Komplettlösungen für Rohrsysteme

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:

ETERTEC GmbH & Co KG

A-3033 Klausen-Leopoldsdorf
Hochstrass 592 
T +43 (0)2773 42 700 
F +43 (0)2773 42 700-20 
E office(at)etertec.at
www.etertec.at

UID-Nr.: ATU 64582516
Firmenbuch Nr.: FN 320554d
Firmenbuch Gericht: Wiener Neustadt
Geschäftsführer: Udo Steidle
ARA-Lizenz Nr.: 7074

GESCHÄFTSFÜHRER:

Udo Steidle  M +43(0)664 11 44 381  E u.steidle(at)etertec.at

 

INNENDIENST:

Sabina Richter  T +43 (0) 2773 42 700-10  E s.richter(at)etertec.at

 

BUCHHALTUNG:

Verena Benes  T +43 (0) 2773 42 700-12  E v.benes(at)etertec.at

 

LEITUNG ROHRTECHNIK:

Otmar Follack  M +43(0)664 16 83 941   E o.follack(at)etertec.at

 

LEITUNG VAKUUMTECHNIK:

Klemens Zinser M +43 (0) 664 114 34 74   E k.zinser(at)etertec.at

 

VERTRIEB:

DI(FH) Stephan Juffinger  M +43(0)664 18 80 950   E s.juffinger(at)etertec.at

DI(FH) Thomas Fabian  M +43(0)664 398 16 76   E t.fabian(at)etertec.at

 

 

 

 

 


 

Urheberrechte 

Der Inhalt dieser Website ist urheberrechtlich geschützt. Die Bereitstellung von Inhalten und Bildmaterial dieser Website auf anderen Websites ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung der Redaktion gestattet. 

Die auf dieser Website enthaltenen Angaben wurden nach bestem Wissen erstellt und mit großer Sorgfalt auf ihre Richtigkeit überprüft. Trotzdem sind inhaltliche und sachliche Fehler nicht vollständig auszuschließen. Die ETERTEC Gmbh & Co KG übernimmt deshalb keinerlei Garantie und Haftung für die Richtigkeit, Aktualität und Vollständigkeit der bereitgestellten Informationen. 

Alle Angaben sind ohne Gewähr. Dies gilt auch für alle Links zu anderen URLs, die auf dieser Website genannt werden 

Haftung für Links 

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Nutzung von Google Analytics

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst von Google. Google Analytics verwendet so genannte Cookies (kleine Textdateien), die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch die Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) werden an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Homepage-Betreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dieses gesetzlich vorgeschrieben ist oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung in Ihrer Browser-Software verhindern, wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website in vollem Umfang nutzen können. Durch die Nutzung unserer Homepage erklären Sie sich mit der Bearbeitung, der über Sie erhobenen Daten durch Google, in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.